/Бадминтон
Бадминтон 2018-06-13T16:40:10+00:00

На отделении бадминтона  занимаются более 250 спортсменов. Среди спортсменов отделения бадминтона — два Мастера спорта России, четыре кандидата в Мастера спорта. Спортсмены СШОР «Комета» входят в состав сборных команд Санкт-Петербурга по всем возрастам, включая основной состав.

Старший тренер отделения бадминтона — Укк Людмила Николаевна.

Основной состав отделения бадминтона занимается на 6-ти кортах в многофункциональном спорткомплексе «Комета» (Загребский бульвар, 28). Занятия проходят также на базе спортивного комплекса по адресу: Приморский проспект д.56, к.2.

Лучшие результаты 2017 года

Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Русская зима» серии «Yonex Гран-При» сезона 2016-2017 (5-9 января 2017):

2001-2002г.р.

Новиков Виктор – 1 место в мужском парном разряде;

Баринов Лев – 3 место в мужском одиночном разряде, 1 место в мужском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде;

Яковлева Алёна – 1 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде;

Боярун Анастасия – 2 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде;

Нелидова Амина – 3 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

2003-2004 г.р.

Кончаков Олег – 3 место в мужском парном разряде;

Яковлева Алёна – 1 место в смешанном парном разряде;

Шарикова Дарья – 3 место в женском одиночном разряде;

Потапова Дарья – 3 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде;

Зорина Вера – 1 место в женском парном разряде;

Ларионова Ирина – 2 место в женском парном разряде;

2005 г.р. и младше

Самуленков Иван – 1 место в мужском одиночном разряде, 1 место в мужском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде;

Артамонова Софья – 1 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде;

Гусева Анфиса – 3 место в женском одиночном разряде, 2 место в женском парном разряде;

Харлампович Дарья – 3 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде.

Лично-командное первенство России по бадминтону до 17 лет (26 марта-2 апреля 2017 года, г. Казань):

Баринов Лев, Боярун Анастасия, Ермакова Ксения, Нелидова Амина, Новиков Виктор, Яковлева Алёна — 3 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Первенства Европы по бадминтону до 19 лет (7-11 апреля 2017,  (Франция):

Клименко Дмитрий — 2 место  составе сборной команды России.

Лично-командное первенство России по бадминтону до 19 лет (17-24 апреля 2017 года, г. Нижний Новгород):

Клименко Дмитрий – 3 место в смешанном парном разряде.

Всероссийский турнир по бадминтону «Белые ночи» – (до 17, 15,13 лет) этап Всероссийской юношеской серии «Yonex Гран-При 2017/2018» (5-8 июня 2017 года, г. Гатчина):

2002-2003 г.р.

Баринов Лев, Новиков Виктор – 3 место в мужском парном разряде

Боярун Алена, Яковлева Анастасия – 1 место в женском парном разряде

Нелидова Амина – 3 место в женском парном разряде

Баринов Лев, Боярун Анастасия – 2 место в смешанном парном разряде

2004-2005 г.р.

Кончаков Олег – 2 место в мужском одиночном разряде, 3 место в мужском парном разряде;

Шарикова Дарья – 1 место в женском парном разряде;

Артамонова Софья, Харлампович Дарья – 3 место в женском парном разряде;

Артамонова Софья – 3 место в смешанном парном разряде;

2006 г.р. и мл.

Харлампович Дарья – 1 место в женском одиночном разряде;

Лисочкина Галина – 2 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Корепанова Дарья, Мысина Милана – 3 место в женском парном разряде;

Всероссийский турнир по бадминтону «Кубок им. Ф.Г.Валеева», этап Всероссийской юношеской серии «Yonex Гран-При 2017/2018» (11-15 сентября 2017 года, г. Казань):

Артамонова Софья – 3 место в женском парном разряде (до 15 лет);

Баринов Лев – 1 место в мужском парном разряде (до 17 лет);

Боярун Анастасия – 3 место в женском парном разряде (до 17 лет);

Яковлева Алёна – 3 место в женском одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде (до 17 лет);

Лисочкина Галина – 3 место в женском одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде (до 13 лет);

Харлампович Дарья – 3 место в женском парном разряде,1 место в женском парном разряде (до 13 лет).

Всероссийский турнир по бадминтону «Кубок им. Ф.Г. Валеева», этап Всероссийской серии «Yonex Гран-При 2017/2018» (14-18 сентября 2017 года, г. Казань)

Стогова Анастасия – 3 место в женском одиночном разряде.

Всероссийские рейтинговые соревнования по бадминтону юношеской серии «Yonex Гран-При»(3 звезды) сезона 2017-2018 (20-24 сентября 2017 года, г. Калуга):

Артамонова Софья – 2 место в женском одиночном разряде, 2 место в смешанном одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде (до 15 лет);

Шарикова Дарья – 3 место в женском одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде (до 15 лет);

Харлампович Дарья – 1 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде (до 13 лет).

Лично-командное первенство России по бадминтону до 15 лет (15-24 октября 2017 года, г. Саратов):

Баринов Лев – 1 место в мужском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде;

Яковлева Алена – 2 место в женском одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Боярун Анастасия – 1 место в смешанном парном разряде, 3 место в женском парном разряде;

Баринов Лев, Яковлева Алена, Боярун Анастасия, Артамонова Софья, Ермакова Ксения, Кончаков Олег, Самуленков Иван — 1 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Международный турнир по бадминтону «Finish Junior» (26-29 октября 2017 года, г. Эспоо, Финляндия):

Яковлева Алена, Боярун Анастасия – 2 место в женском парном разряде;

Яковлева Алена, Клименко Дмитрий – 3 место в смешанном парном разряде.

Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Нижегородский волан» юношеской серии «Yonex Гран-При 2017-2018г.г.» (25-30 октября 2017 года, г. Нижний Новгород):

Лисочкина Галина – 3 место в женском одиночном разряде,3 место в женском парном разряде,3 место в смешанном парном разряде.

Лично-командное первенство России по бадминтону до 13 лет (1-5 ноября 2017 года, г. Омск):

Артамонова Софья – 1 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде;

Гусева Анфиса – 3 место в женском парном разряде;

Харлампович Дарья – 2 место в смешанном парном разряде;

Артамонова Софья, Гусева Анфиса, Харлампович Дарья, Лисочкина Галина,Самуленков Иван – 3 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Международный турнир по бадминтону «YONEX Estonian U17 International 2017»(8-10 декабря 2017 года, г. Тарту, Эстония):

Новиков Виктор-1 место в мужском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Нелидова Амина-3 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде.