/Бадминтон
Бадминтон 2019-08-28T11:18:07+00:00

На отделении бадминтона  занимаются более 200 спортсменов. Среди спортсменов отделения бадминтона — одиннадцать кандидатов в Мастера спорта. Спортсмены СШОР «Комета» входят в состав сборных команд России и Санкт-Петербурга.

Старший тренер отделения бадминтона — Укк Людмила Николаевна.

Основной состав отделения бадминтона занимается на 6-ти кортах в многофункциональном спорткомплексе «Комета» (Загребский бульвар, 28). Занятия проходят также на базе спортивного комплекса по адресу: Приморский проспект д.56, к.2.

Лучшие результаты сезона 2018/2019

Лично-Командное Первенство Европы по бадминтону до 19 лет (10 — 14 сентября 2018 года в г. Таллин (Эстония)):

Сборная команда России  стала бронзовым призером этих соревнований. В составе команды Баринов Лев, Боярун Анастасия, Клименко Дмитрий, Шипиленко Владимир 

Всероссийский турнир по бадминтону «Кубок им. Ф.Г. Валеева» (10-14 сентября 2018 г., г.  Казань):

Лисочкина Галина – 1 место в женском парном разряде (до 13 лет) ,

Яковлева Алёна – 1 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде (до 17 лет),

Харлампович Дарья – 1 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде (до 13 лет),

Артамонова Софья-3 место в женском парном разряде (до 13 лет).

Лично-Командное Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет (25-30 сентября 2018 года, г. Самара):

Боярун Анастасия, Яковлева Алена, Новиков Виктор, Смирнов Егор, Баринов Лев —2 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга;

Боярун Анастасия и Яковлева Алена –3 место в женском парном разряде

Международные соревнования по бадминтону «YONEX Lithuanian U17 International (4-8 октября в г. Вильнюс (Литва)):

Боярун Анастасия, Яковлева Алена – 1 место в женском парном разряде;

Боярун Анастасия, Баринов Лев– 1 место в смешанном парном разряде;

Яковлева Алена – 2 место в смешанном парном разряде

Всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования по бадминтону «Медный всадник»:

Клименко Дмитрий — 1 место в мужском одиночном разряде, 1 место в мужском парном разряде;

Кончаков Олег —  2 место в мужском одиночном разряде, 2 место в смешанном парном разряде, 1 место в мужском парном разряде;

Самуленков Иван — 3 место в мужском одиночном разряде;

Потапова Дарья — 3 место в женском одиночном разряде;

Артамонова Софья — 1 место в женском одиночном разряде;

Гусева Анфиса — 2 место в женском одиночном разряде, 2 место в смешанном парном разряде, 2 место в женском парном разряде;

Степанюк Василиса — 1 место в женском парном разряде, 3 место в женском одиночном разряде;

Пайст Милена — 1 место в женском парном разряде;

Харлампович Дарья — 1 место в смешанном парном разряде, 1 место в женском парном разряде, 1 место в женском одиночном разряде;

Лисочкина Галина — 2 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде;

Яковлева Екатерина — 3 место в женском одиночном разряде, 2 место в женском парном разряде;

Зорина Вера — 3 место в женском одиночном разряде;

Шипиленко Владимир — 1 место в мужском парном разряде;

Ермакова Ксения — 3 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Ларионова Ирина — 3 место в женском парном разряде;

Шарикова Дарья — 2 место в женском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде;

Подлесных Василий — 3 место в мужском парном разряде;

Заварина Анна — 3 место в женском парном разряде;

Новиков Виктор — 3 место в смешанном парном разряде.

Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет (с 29 октября по 05 ноября 2018 года):

Самуленков Иван — 3 место в мужском одиночном разряде, 3 место в составе команды Санкт-Петербурга;

Кончаков Олег – 2 место в мужском парном разряде,3 место в составе команды Санкт-Петербурга;

Зорина Вера– 3 место в женском парном разряде, 3 место в составе команды Санкт-Петербурга;

Артамонова Софья  — 3 место в составе команды Санкт-Петербурга;

Заварина Анна  — 3 место в составе команды Санкт-Петербурга;

Шарикова Дарья  — 3 место в составе команды Санкт-Петербурга.

Всероссийский юношеский турнир Нижегородский волан 2018 (15-18 ноября 2018 в Нижнем Новгороде):

Харлампович Дарья — 1 место в одиночном женском разряде, 1 место в женском  парном разряде, 2 место в смешанном парном женском разряде;

Лисочкина Галина — 1 место  в  женском парном разряде, 2 место  в одиночном женском разряде

Международный турнир по бадминтону «YONEX Estonian U17 International» (05 — 10 декабря 2018 г. в городе Тарту, Эстония):

Баринов Лев, Боярун Анастасия-1 место в смешанном парном разряде

Боярун Анастасия, Яковлева Алена-1 место в женском парном разряде

Яковлева Алена-3 место в смешанном парном разряде

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Русская зима» серии «Yonex Гран-При» сезона 2019 года (с 05 по 08 января 2019 года):

Малый Семен — 1 место в мужском одиночном разряде, 1 место в мужском парном;

Боярун Анастасия — 1 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде, 3 место в женском одиночном разряде;

Яковлева Алёна — 1 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде;

Гусева Анфиса — 1 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Баринов Лев — 1 место в смешанном парном разряде, 2 место в мужском парном разряде;

Харлампович Дарья — 1 место в смешанном парном разряде, 3 место в женском парном разряде;

Малый Семен — 1 место в смешанном парном разряде;

Комарова Мария — 1 место в смешанном парном разряде, 3 место в женском парном разряде;

Передкова Вера — 2 место в женском одиночном разряде, 2 место в женском парном разряде;

Фомименко Софья — 3 место в женском одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде;

Смирнов Егор — 3 место в мужском парном разряде;

Потапова Дарья — 2 место в женском парном разряде;

Лисочкина Галина — 3 место в женском парном разряде;

Степанюк Василиса — 2 место в женском парном разряде;

Бойцова Елизавета — 2 место в женском парном разряде.

Турнир по бадминтону «Северная столица» всероссийской юниорской и юношеской серии «Гран-при» (15-17 февраля 2019 года):

Самуленков Иван — 1 место в мужском одиночном разряде, 1 место в мужском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде;

Малый Семен — 2 место в мужском одиночном разряде, 3 место в мужском парном разряде;

Подлесных Василий —  3 место в мужском одиночном разряде, 3 место в мужском парном разряде;

Туренин Никита — 2 место в мужском одиночном разряде;

Юнак Даниил — 1 место в мужском одиночном разряде, 2 место в мужском парном разряде;

Смирнов Иван — 2 место в мужском одиночном разряде;

Гусева Анфиса —  1 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Харлампович Дарья —  2 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде;

Лисочкина Галина —  3 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде;

Примако Мария  — 3 место в женском одиночном разряде;

Бойцова Елизавета — 3 место в женском одиночном разряде, 3 место в смешанном парном разряде, 3 место в женском парном разряде;

Фоминенко Софья — 3 место в женском одиночном разряде;

Шумаков Андрей  — 3 место в мужском парном разряде,  3 место в смешанном парном разряде;

Синица Максим — 3 место в мужском парном разряде;

Туренин Никита — 3 место в мужском парном разряде;

Лисочкин Юрий — 1 место в мужском парном разряде,  1 место в смешанном парном разряде;

Смирнов Иван  — 1 место в мужском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде;

Селезнёв Илья — 1 место в мужском парном разряде;

Мысина Милана — 2 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Пайст Милена — 2 место в женском парном разряде;

Степанюк Василиса — 2 место в женском парном разряде;

Рябова Любава — 3 место в женском парном разряде;

Корепанова Дарья — 2 место в женском парном разряде;

Куликова Варвара —  2 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде;

Васильева Александра — 3 место в женском парном разряде;

Попова София — 3 место в женском парном разряде;

Мишин Тимофей — 3 место в смешанном парном разряде.

Первенство России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет (09-19 марта 2019 года в г. Нижний Новгород):

Баринов Лев, Боярун Анастасия – 3 место в смешанном парном разряде,

Боярун Анастасия, Яковлева Алена – 3 место в женском парном разряде

Международный турнир по бадминтону «Yonex Latvia U17 International» (с 27 марта по 01 апреля в г. Сигулда, Латвия):

Боярун Анастасия, Яковлева Алёна — 1 место в женском парном разряде;

Боярун Анастасия, Баринов Лев — 1 место в смешанном парном разряде;

Баринов Лев — 2 место в мужском парном разряде;

Яковлева Алёна — 3 место в женском одиночном разряде, 3 место в смешанном парном разряде.

Всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования по бадминтону «КрылатыйЗилант» (с 25- 29 марта 2019 года):

Самуленков Иван-2 место в мужском одиночном разряде;

Самуленков Иван, Гусева Анфиса-2 место в смешанном парном разряде.

Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет (14-22 апреля 2019 года в г. Нижний Новгород):

Боярун Анастасия, Яковлева Алена, Баринов Лев, Смирнов Егор, Самуленков Иван — 1 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Боярун Анастасия, Яковлева Алена – 1 место в женском парном разряде;

Боярун Анастасия, Баринов Лев– 2 место в смешанном парном разряде;

Яковлева Алена – 3 место в смешанном парном разряде;

Баринов Лев – 3 место в мужском парном разряде.

Международный турнир по бадминтону «Austrian U17 Open 2019» (10-12 мая 2019 года в г. Лаутерах, Австрия):

Яковлева Алёна-1 место в женском парном разряде, 2 место в женском одиночном разряде, 3 место в смешанном парном разряде,

Баринов Лев-1 место в мужском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде,

Боярун Анастасия-1 место в женском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде.

Всероссийские детские соревнования по бадминтону «Белые ночи» (03-07 июня 2019 года, г. Гатчина):

Куликова Варвара — 2 место в смешанном парном разряде

Лисочкин Юрий -2 место в мужском парном разряде

Селезнёв Илья — 1 место в мужском одиночном разряде

Смирнов Иван — 2 место в мужском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде

2007-2008гг.р

Комарова Мария — 3 место в смешанном парном разряде

Малый Семен — 1 место в мужском одиночном разряде, 1 место в мужском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде

Смирнов Егор — 2 место в мужском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде

Шарикова Дарья — 2 место в женском парном разряде

2005-2006 г.р.

Гусева Анфиса — 3 место в женском парном разряде

Лисочкина Галина — 3 место в женском парном разряде

Харлампович Дарья — 3 место в женском парном разряде, 3 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде

2003-2004 г.р.

Заварина Анна — 3 место в женском парном разряде

Зорина Вера — 3 место в женском парном разряде

Самуленков Иван — 2 место в мужском парном разряде, 1 место в мужском парном разряде

IX летняя Спартакиада учащихся по бадминтону. Финал. (15-21 июля в г.Раменское Московской обл.):

Баринов Лев  — 1 место в смешанном парном разряде

Боярун Анастасия — 1 место в смешанном парном разряде

Боярун Анастасия — 1 место в женском парном разряде

Яковлева Алёна — 1 место в женском парном разряде