/Настольный теннис
Настольный теннис 2019-09-04T12:36:43+00:00

Настольный теннис

На отделении настольного тенниса занимаются более 200 спортсменов. Среди спортсменов отделения два Мастера спорта международного класса, двенадцать Мастеров спорта России и семь кандидатов в Мастера спорта.

Старший тренер отделения настольного тенниса: Заслуженный тренер России Эльберт Аркадий Меерович.

Основной базой для проведения тренировочных занятий отделения настольного тенниса является многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Комета» (Загребский бульвар, 28).

Лучшие результаты сезона 2018/2019

Командное Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2007 г.р. и мл. (4-5 сентября 2018 года):

Команда девочек «Комета-1» в составе: Скотяк Вероники, Умновой Софьи, Шишкиной Марии, СирочукДаниэлы — 2 место

Команда мальчиков «Комета-2»  в составе:Михайлова Романа, Цветкова Льва, Клюева Михаила -3 место

 

Командное Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису, девочки 2004-2006 г.р. (10 сентября 2018 года)

Команда девочек «Комета-1» в составе: Антонова Марина, Родионова Екатерина, Феофанова Анастасия  — 3 место

Командное Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису – 2018 г., юноши 2001-2003 г.р. (14 сентября 2018 года):

Команда юношей «Комета-1»  в составе: Надточий Максим,  Покатов Степан, Чирков Данила— 1 место.

 

Всероссийский турнир сильнейших спортсменов России по настольному теннису «ТОП – 24» (19-25 октября 2018 года в г. Оренбург):

Луценко Елизавета— 3 место в женском парном разряде

 

Кубок России по настольному теннису (14-17 октября г. Сочи):

1 место в составе мужской сборной команды Санкт-Петербурга заняли наши спортсмены:Артеменко Никита, Никулин Иван, Стулий Максим

Командный чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису (С 08.11.2018 по 10.11.2018   г. Санкт-Петербург):

1 место заняла  команда Комета-1 (женщины) :Семенова Дарья, Иткина Анастасия, Шевцова Анастасия

1 место команда заняла команда  Комета-1 (мужчины) :Артеменко Никита, Никулин Иван, Покатов Степан

Традиционный юношеский турнир по настольному теннису «Осенние каникулы» (31.10.2018-03.11.2018):

Надточий Максим — 1 место среди юношей 2001-2003 г.р.,

Чирков Данила— 2 место среди юношей 2001-2003 г.р.

Первенство России среди молодежи до 22 лет по настольному теннису (С 10 до 16 декабря 2018 года г. Архангельск):

Никулин Иван-3 место в составе сборной команды юниоров Санкт-Петербурга

Семенова Дарья и Иткина Анастасия— 1 место в составе сборной команды юниорок Санкт-Петербурга.

 

Финал Чемпионата Санкт-Петербурга по настольному теннису (парные разряды) (13 января 2019 года):

Покатов Степан, Семенова Дарья – 1 место в смешанном парном разряде;

Шевцова Анастасия, Баланчук Николай – 2 место в смешанном парном разряде;

Покатов Степан– 3 место в мужском парном разряде;

Семенова Дарья– 2 место в женском парном разряде;

Иткина Анастасия– 3 место в женском парном разряде.

Личный Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису (17 и 19-20 января 2019 года):

Мужской одиночный разряд

Буров Вячеслав – 1 место

Артеменко Никита – 2 место

Никулин Иван – 3 место

Женский одиночный разряд

Семенова Дарья – 1 место

Виноградова Мария – 2 место

Кирица Людмила  — 3 место

 

Открытый чемпионат Венгрии по настольному теннису (15-20 января 2019 года в г. Будапешт, Венгрия):

Михайлова Полина —  3 место в смешанном парном разряде

Первенство  Санкт-Петербурга по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет ( с 14 по 17 февраля 2019 года):

Шевцова Анастасия – 2 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском и смешанном парных разрядах;

Ухова Зоя – 3 место в смешанном  парном разряде;

Надточий Максим – 2 место в мужском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Покатов Степан – 1 место в мужском парном разряде, 3 место в мужском одиночном разряде;

Чирков Данила – 1 место в смешанном парном разряде, 2 место в мужском парном разряде, 3 место в мужском одиночном разряде.

Лично — командный Чемпионат России по настольному теннису  (с 25 февраля по 03 марта 2019 года г. Москва):

Мужская команда Санкт-Петербурга заняла 2 место:

Буров Вячеслав

Сидоренко Владимир

Артеменко Никита

Никулин Иван

Лично-командный Чемпионат  России по настольному теннису (с 25.02 по 03.03.2019 в  г. Москва):

Михайлова Полина —  3 место в женском одиночном разряде.

Первенство Европы по настольному теннису (юниоры, юниорки до 22 лет) (5 по 11 марта в г. Гондомар (Португалия)):

Сидоренко Владимир — 3 место в мужском одиночном разряде, 3 место в мужском парном разряде.

 

Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису до 16 лет (с 11 до 15 марта):

Луценко Елизавета-3 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде.

 

Международный турнир Оман Опен. (с 20 по 24 марта в г. Маскат, Оман ):

Сидоренко Владимир — 1 место в мужском одиночном разряде,  2 место в мужском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде.

Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет по настольному теннису (с 24 марта по 01 апреля 2019 года в г. Верхняя Пышма (Свердловская область)):

3 место с составе сборной команды Санкт-Петербурга завоевали:

Покатов Степан

Сидоренко Владимир

Чирков Данила

Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет по настольному теннису (с 24 марта по 01 апреля 2019 года в г. Верхняя Пышма (Свердловская область)):

Сидоренко Владимир — 1 место в мужском одиночном разряде, 2 место в мужском парном разряде

 

Традиционный юношеский турнир по настольному теннису «Мемориал Тани Савичевой» (с 26 по 29 марта):

Умнова Софья -3 место

Цветков Лев -3 место

Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису среди юношей и девушек до 13 лет (с  03.04.2019  по 07.04.2019):

Норкин Марк — 2 место в мужском одиночном разряде, 3 место в смешанном парном разряде, 2 место в мужском парном разряде;

Цветков Лев — 2 место в мужском парном разряде.

Всероссийский Традиционный юношеский турнир по настольному теннису «TheKometaYouth CUP» (с 11.04.2019 по 14.04.2019):

2007 г.р. и мл.

Цветков Лев — 1 место

Скотяк Вероника — 2 место

Умнова Софья — 3 место

Грязнов Роман — 3 место

2004-2006 г.р.

Абрамова Евгения — 3 место

Феофанова Анастасия — 3 место

 

Всероссийские соревнования по настольному теннису Кубок «Люмар» (с 25 по 28 апреля 2019 года в г. Людиново (Калужская обл.) ):

Надточий Максим  — 2 место в смешанном парном разряде, выполнил норматив МС.

Открытый Чемпионат Сербии по настольному теннису (с 30 апреля по 05 мая 2019 года в г. Белград, Сербия):

Михайлова Полина — 3 место в женском одиночном разряде

Первенство Европы до 19 лет по настольному теннису (с  07 по 14 июля 2019 года в Чехии (Острава)):

Сидоренко Владимир — 1 место в составе мужской команды до 19 лет!

IX Летняя Спартакиада учащихся России по настольному теннису. (с 02 по 11 августа 2019 года в г. Чебоксары):

Сидоренко Владимир и Покатов Степан— 1 место в составе юниорской сборной команды Санкт-Петербурга

Сидоренко Владимир-1 место в мужском одиночном разряде

Открытый чемпионат Нигерии по настольному теннису (с  02 июля по 11 августа 2019 года в г. Лагос, Нигерия):

Михайлова Полина — 1 место в женском одиночном разряде и 1 место в женском парном разряде