Спортивная гимнастика

/Спортивная гимнастика
Спортивная гимнастика 2018-04-11T14:32:40+00:00

На отеделении спортивной гимнастики — 55 групп и более 600 воспитанников.

26 квалифицированных тренеров-преподавателей занимаются со спортсменами.

Старший тренер-преподаватель отделения женской гимнастики — Коврижных Наталья Николаевна, заслуженный тренер России, тренер высшей категории, мастер спорта.

Тренировочные занятия на отделении спортивной гимнастики (девочки) проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, д. 2А (м. «Проспект Большевиков», «Новочеркасская»)

Старший тренер отделения мужской гимнастики — Девяткин Владимир Петрович, тренер первой категории, отличник физической культуры и спорта, мастер спорта.

Тренировочные занятия на отделении спортивной гимнастики (мальчики) проходят в спортивном комплексе «Молния» по адресу: Приморский проспект, д. 50 (м. «Старая деревня»)

На сегодняшний день среди спортсменов отделения спортивной гимнастики: один мастер спорта международного класса, три мастера спорта России, один кандидат в мастера спорта, 240 воспитанников выполнили II, III спортивные разряды и I, II, III юношеские разряды.

НАША ГОРДОСТЬ

Крамаренко Екатерина (МСМК) (тренер-преподаватель Коврижных Н.Н.) — 3 место в командном первенстве на Чемпионате мира по спортивной гимнастике в г. Наньчин (Китай), 1 место в командных соревнованиях и 1 место в финале в отдельных видах многоборья (упражнения на брусьях) на XXVIII всемирной летней универсиаде-2015 в г. Кванджу (Республика Корея), 2 место в финале в отдельных видах многоборья (упражнения на брусьях) на Чемпионате России в г. Пенза.

Гармаш Глеб (МС) (тренер-преподаватель Четвериков Николай Владимирович) — 1 место в финале в отдельных видах многоборья (упражнения на перекладине), 2 место в финале (упражнения на коне) на Чемпионате Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике, 2 место в финалах по отдельным видам многоборья (конь-махи, упражнения на брусьях), 3 место в финалах (опорный прыжок) во Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике памяти «Брянских партизан».

Молодых Виталий (МС) (тренер-преподаватель Четвериков Николай Владимирович) — 2 место в финале в отдельных видах многоборья (упражнения на перекладине) на Чемпионате Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике, 4 место в финале в отдельных видах многоборья (упражнения на перекладине) во Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике памяти «Брянских партизан».

Ли Артем (МС) (тренер-преподаватель Парамонов Николай Евгеньевич) — 2 место в финале в отдельных видах многоборья (опорный прыжок) на Чемпионате Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике, 3 место в финале в отдельных видах многоборья (вольные упражнения), 4 место в отдельных видах многоборья (опорный прыжок) во Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике памяти «Брянских партизан».

Кроме соревнований и тренировок обучающиеся отделения спортивной гимнастики принимают участие в выездных тренировочных мероприятиях в Учебно-тренировочном центре «Кавголово» (пос. Токсово, Ленинградская область), «Луч» (пос. Серово, г. Зеленогорск, Ленинградская область) и на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» в каникулярный период.

На отделении спортивной гимнастики проходит ряд спортивных мероприятий: Первенство СПб ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР «Комета», открытое первенство ГКСДЮШОР «Комета» «СНЕЖИНКА».

Традиционно на отделении спортивной гимнастики проводятся новогодние гимнастические мюзиклы и встреча юных гимнастов с ветеранами Великой Отечественной войны.