Тхэквондо

/Тхэквондо
Тхэквондо 2018-04-11T14:34:56+00:00

С сентября 2010 года в Городской комплексной школе олимпийского резерва «Комета» функционирует отделение ТХЭКВОНДО (WTF).

Качество и уровень нашего обучения подтверждается количеством побед воспитанников на соревнованиях. На сегодняшний день 19 спортсменов отделения являются членами сборных РФ по разным возрастным и весовым категориям.

14 высококвалифицированных тренеров-преподавателей, 330 спортсменов в возрасте от 7 лет и старше регулярно занимаются, достигают высоких результатов и пропагандируют олимпийский вид спорта.

 

Яркие достижения 2014 — 2015 г.г.:

Артамонов Михиал, кандидат в мастера спорта (весовая категория до 55 кг), серебряный призер Первенства России среди юниоров и юниорок 1997-1999 г.р. (г. Анапа), обладатель Кубка России-2014 (г. Грозный), победитель Международного турнира «Russia Open 2014» (г.Москва), Чемпион России 2014 г. среди мужчин и женщин (г. Казань).Тренер-преподаватель высшей категории Югай Даниил Михайлович.

Артамонова Анастасия, серебряный призер Первенства России 2014 среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. (г. Рязань), победитель Первенства России 2015 среди юношей и девушек (12-14 лет) (г. Волгоград). Тренер-преподаватель выстшей категории Югай Даниил Михайлович.

Гриценко Владимир, кандидат в мастера спорта, победитель VII летней спартакиады учащихся России 2015, бронзовый призер Первенства России 2015 среди юниоров и юниорок (г. Шахты). Тренер-преподаватель высшей категории Югай Даниил Михайлович.

Глаголева Александра, обладательница Кубка России 2014 (г. Грозный). Тренер-преподаватель Кириллов-Добровольский Евгений Игоревич.

Гурская Анастасия, бронзовый призер Чемпионата России 2014 среди мужчин и женщин (г. Казань), 5 место на Чемпионате Мира 2015 (г. Челябинск). Тренер-преподаватель высшей категории Пак Илья Филиппович.

Дементьева Александра, бронзовый призер Чемпионата России 2014 среди мужчин и женщин (г. Казань), Победитель Первенства России 2015 среди молодежи (респ. Татарстан). Тренер-преподаватель высшей категории Пак Илья Филиппович).

Журавлева Дарья, мастер спорта международного класса (весовая категория 57 кг), 5 место на Чемпионате Европы 2014 (г. Баку), 5 место на Кубке Мира 2014 (Мексика), серебряный призер Кубка России 2015 (респ. Татарстан). Старший тренер-преподаватель отделения, тренер высшей категории Акилов Михаил Викторович.

Никитин Василий, мастер спорта международного класса (весовая категория 87 кг), победитель командного Кубка Мира 2014 (Мексика). Тренер-преподаватель высшей категории Пак Илья Филиппович.

Никитин Иван, мастер спорта международного класса (весовая категория 68 кг), серебряный призер Чемпионата России 2014 среди мужчин и женщин. Тренер-преподаватель высшей категории Пак Илья Филиппович.

Павлушов Александр, мастер спорта (весовая категория свыше 73 кг), серебряный призер Первенства России 2014 среди юниоров и юниорок 1997-1999 г.р. (г. Анапа). Старший тренер-преподаватель отделения, тренер высшей категории Акилов Михаил Викторович.

Чушуина Марина, мастер спорта международного класса (весовая категория до 68 кг), бронзовый призер Чемпионата России 2014 среди мужчин и женщин, участница Чемпионата Европы 2014 (г. Баку), обладатель Кубка России 2015 (респ. Татарстан). Тренер-преподаватель высшей категории Пак Илья Филиппович.

Смирнова Мария, мастер спорта, 5 место на Чемпионате Европы 2014 (г. Баку), серебряный призер Чемпионата России 2014 среди мужчин и женщин, 5 место на Чемпионате Мира 2015 (г. Челябинск). Тренер-преподаватель высшей категории Пак Илья Филиппович.

Тухватуллин Ренат, мастер спорта, серебряный призер в личном и командном первенстве XXVIII Всемирной летней Универсиады 2015 (Корея). Тренер-преподаватель Жаринова Анна Александровна).

Яркие достижения 2013 г.:

Мастера спорта международного класса Иван Никитин (68 кг) и Василий Никитин (87 кг), мастер спорта Марина Чешуина (до 68 кг) (тренер-преподаватель высшей категории Илья Филиппович Пак) вошли в десятку лучших спортсменов Чемпионата Мира-2013 – г. Пуэбла, Мексика.

Иван Никитин – обладатель I места Кубка России-2013, Чемпионата России-2013, серебряный призер Открытого международного турнира в Германии.

Василий Никитин – I место в Международном турнире в Швеции, II место  в Кубке России-2013, III место в Чемпионат России-2013, серебряный призер Открытого международного турнира в Германии.

Мастер спорта Марина Чешуина (до 68 кг) (тренер-преподаватель высшей категории Илья Филиппович Пак) – Чемпионка России 2013 года, обладательница I места Открытого международного турнира в Швеции, бронзовый призер Открытого международного турнира в Челябинске.

Мастер спорта международного класса Дарья Журавлева (57 кг.) (старший тренер-преподаватель отделения, тренер высшей категории Михаил Викторович Акилов) – обладательница Кубка России 2012, 2013, 5 место на Чемпионате Мира-2013, II место на Международном турнире в Германии.

Мастер спорта Никита Кулемин (до 63 кг.) (тренер-преподаватель высшей категории Даниил Михайлович Югай) – I место на Кубке России 2013, бронзовый призер Первенства России 2013 среди юниоров в Ханты-Мансийске.

Михаил Артамонов, кандидат в мастера спорта (до 55 кг) (тренер-преподаватель высшей категории Даниил Михайлович Югай) — серебряный призер Первенства России среди юниоров в г. Шахты, финалист VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 и III Евразийских спортивных игр в г. Алма-Ата.

Кандидат в мастера спорта Павлушов Александр (свыше 73 кг.) (старший тренер-преподаватель отделения, тренер высшей категории Михаил Викторович Акилов) — бронзовый призер финала VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 и серебряный призер III Евразийских спортивных игр в г. Алма-Ата.

Кугаппи Яков (41 кг.) (тренер-преподаватель Коняшкин А.И.) — бронзовый призер Первенства Ленинградской области среди юношей 2001-1999 г. р.