Бадминтон | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Бадминтон

На отделении бадминтона, состоящем из 21 группs, занимаются 241 спортсмен. Среди спортсменов отделения бадминтона - два Мастера спорта России, два кандидата в Мастера спорта. Спортсмены ГКСДЮШОР "Кометв" входят в состав сборных команд Санкт-Петербурга по всем возрастам, включая основной состав.

Старший тренер-преподаватель отделения бадминтона - Укк Людмила Николаевна.

Основной состав отделения бадминтона занимается на 6-ти кортах в многофункциональном спорткомплексе "Комета" (Загребский бульвар, 28). Занятия проходят также на базе спортивного комплекса по адресу: Приморский проспект д.56, к.2.

НАША ГОРДОСТЬ

Стогова Анастасия (КМС) (тренер-преподаватель Укк Н.Ю.) -

1 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде на Первенстве Национальной федерации бадминтона России до 22 лет (27-30.11.2016, Самарская обл.), 1 место в женском одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде на  личном чемпионате Санкт-Петербурга 2016 года(07-09.10.2016)

Воронько Полина (МС) (тренер-преподаватель Укк Н.Ю.) -

входит в резервный состав сборной команды России 2017 года, 1 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде на Первенстве Национальной федерации бадминтона России до 22 лет (27-30.11.2016, Самарская обл.), 1 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде на личном чемпионате СПб 2016 года(07-09.10.2016) 

Клименко Дмитрий (КМС) (тренер-преподаватель Укк Н.Ю.)-

входит в юношеский состав (до 17 лет) сборной команды России 2017 года, 2 место в составе сборной команды России на Первенстве Европы до 19 лет 2017 года, (7-11 апреля 2017, г. Мюлуз (Франция), 3 место в мужском одиночном разряде, 1 место в мужском парном разряде, 3 место в составе сборной команды СПб на лично-командном первенстве России  до 17 лет 2016 года(01-08 декабря 2016 года, г. Казань), 3 место в смешанном парном разряде на первенстве России до 19 лет 2017 года(17-24 апреля 2017 года, г. Нижний Новгород)

Щербин Сергей (МС) (тренер-преподаватель Малютин В.В.) -

3 место в мужском одиночном разряде, 2 место в мужском парном разряде на личном чемпионате СПб 2016 года(07-09.10.2016), 2 местов мужском парном разряде на Кубке СПб 2017 года(13-15.01.2017) 

Баринов Лев, Боярун Анастасия, Нелидова Амина, Новиков Виктор, Яковлева Алена – 3 место в составе сборной команды СПб на VIII летней Спартакиаде учащихся России 2017 года, так же Баринов Лев и Боярун Анастасии заняли 3 место в смешанном парном разряде, Боярун Анастасияи Яковлева Алена-2 место в женском парном разряде (19-7 июня 2017, г. Казань) 

Баринов Лев, Боярун Анастасия, Ермакова Ксения, Нелидова Амина, Новиков Виктор, Яковлева Алёна –3 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга на лично-командном первенстве России по бадминтону до 17 лет 2017 года(26 марта-2 апреля 2017 года, г. Казань) 

Баринов Лев, Клименко Дмитрий, Комаров Максим, Станишевский Игорь, Боярун Анастасия, Нелидова Амина, Пушкарева Екатерина, Яковлева Алена–3 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга на лично-командном первенстве России по бадминтону до 17 лет 2016 года(01-08 декабря 2016 года, г. Казань)

 

КАРТА ПРОЕЗДА