Фехтование | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Фехтование

Спортивное фехтование — один из пяти видов спорта, входящих в программу всех Олимпийских игр современности.  Фехтование  выделяется среди прочих видов спорта своей эстетикой, романтизмом и богатством истории.

Фехтование – это умение наносить уколы, посредством атак и защит в определённые моменты боя, используя свой интеллект. Фехтовальный поединок очень похож на сражение: в нем присутствуют маневрирование, разведка и маскировка, наступление и оборона.

В современном спортивном фехтовании существует три вида оружия – рапира, шпага и сабля. Различия между ними заключаются в правилах судейства и размерах поражаемой поверхности.

В ГКДЮШОР «Комета» на отделении фехтования проходят занятия по всем трем видам оружия.

На сегодняшний день на отделении фехтования - 5 мастеров спорта международного класса, 18 мастеров спорта России.

Старший тренер отделения  сабли – Пантелеев Александр Юрьевич, тренер высшей категории, мастер спорта международного класса.

Тренировочные занятия на отделении фехтования (сабля) проходят по адресу: Московское ш., д 3, к3 (м. "Звездная")

Старший тренер отделения  рапиры – Пресс Александр Владимирович, заслуженный тренер России, мастер спорта.

Тренировочные занятия на отделении фехтования (рапира) проходят по адресу: Дунайский пр., 58, к 3(м. "Купчино")

Старший тренер отделения  шпаги – Державин Андрей Дмитриевич, тренер высшей категории, мастер спорта.

Тренировочные занятия на отделении фехтования(шпага) проходят по адресу: Загребский бульвар, д 28 (м. "Купчино")

Лучшие спортсмены отделения фехтования (САБЛЯ):

Башта Анна (тренер-преподаватель Пантелеев А.Ю.) – Мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка России, Победитель Всемирной Универсиады,  двукратный Победитель Первенства  Европы среди юниоров, бронзовый и серебряный призер Первенства Мира среди юниоров.

Шаталова Александра (тренер-преподаватель Пантелеев А.Ю.)  – Мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер Кубка России, чемпионка России, серебряный призер Всемирной Универсиады, двукратный победитель Первенства Европы среди молодежи.

Ефимов Кирилл (тренер-преподаватель Трошин А.А.) - мастер спорта России, победитель Первенства России среди юниоров, победитель Первенства России среди молодежи, бронзовый призер Кубка России, бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров, серебряный призер Первенства Мира среди юниоров.

Шабанов Илья (тренер-преподаватель Трошин А.А.,Пантелеев А.Ю.)–мастер спорта России, чемпион Санкт-Петербурга, победитель Первенства России среди молодежи, бронзовый призер Кубка России.

Лучшие спортсмены отделения фехтования (РАПИРА):

Седов Артем (тренер-преподаватель Пресс А.В.) – мастер спорта международного класса, Чемпион России, бронзовый призер Кубка России.

Филиппов Евгений (тренер-преподаватель Пресс А.В.) –мастер спорта, серебряный призер Чемпионата России, бронзовый призер Кубка России.

Дробышев Олег (тренер-преподаватель Пресс А.В.)  - мастер спорта, серебряный призер Чемпионата России, бронзовый призер Кубка России.

Лучшие спортсмены отделения фехтования (ШПАГА):

Кудряшова Александра (тренер-преподаватель Державин А.Д.)  –мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионата России, серебряный и двукратный бронзовый призер Первенства России среди молодежи, серебряный призер Первенства России среди юниоров.

Кузьменкова Виктория (тренер-преподаватель Державин А.Д.) – мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата России, двукратный бронзовый призер Первенства России среди молодежи, серебряный призер Всемирной Универсиады,  двукратный серебряный призер Первенства Европы среди молодежи, серебряный призер Первенства Европы среди юниоров,  победитель Первенства Мира среди юниоров.

Магдич Александра (тренер-преподаватель Державин А.Д.)  - мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата России, , серебряный призер Первенства России среди молодежи, двукратный бронзовый призер Кубка России, бронзовый призер Первенства Европы среди молодежи,

Соловьева Вероника (тренер-преподаватель Державин А.Д.)  - мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионата России.

 

 

 

КАРТА ПРОЕЗДА