С 23 по 25 февраля проходил чемпионат Санкт-Петербурга по скалолазанию.

В дисциплине «лазание на трудность» среди женщин: 🥈серебряную медаль завоевала спортсменка СПб ГБУ ДО СШОР «Комета»- Анна Заикина.

В дисциплине «лазание на скорость» среди женщин: 🥇 золотую медаль завоевала — Дарья Полозова 🥈серебро у Анастасии Яровенко.

В дисциплине «лазание на скорость» среди мужчин: 🥈 серебро у Мороз Михаила 🥉бронза у Алексея Струга.

В командном зачете чемпионата Санкт-Петербурга в дисциплине «лазание на скорость» уверенную победу одержала команда СПб ГБУ ДО СШОР «Комета» в составе: Мороз Михаил Струг Алексей Струг Михаил Полозова Дарья Яровенко Анастасия. По сумме всех 3-х дисциплин чемпионата (боулдеринг, трудность, скорость) СШОР «Комета» заняла 2-е место.

В первенстве Санкт-Петербурга по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость» спортсмены СПб ГБУ ДО СШОР «Комета» завоевали:

Среди девушек 10-13 лет: 🥇1 место- Аккуратова Мария Среди юношей 10-13 лет: 🥉 3 место-Голышев Илья. Среди девушек 14-15 лет: 🥉 3 место- Жидкова Варвара. Среди юношей 14-15 лет: 🥇1 место-Жидков Макар 🥉3 место- Бузин Глеб. Среди юношей 16-17 лет: 🥇1 место- Струг Алексей, 🥈2 место– Струг Михаил, 🥉3 место – Кухаренко Илья. Среди девушек 16-17 лет: 🥇1 место-Яровенко Анастасия, 🥈2 место- Полозова Дарья.

В командном зачете первенства Санкт-Петербурга по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость»

1 место завоевала команда ГБУ ДО СШОР «Комета» в составе: Мороз Михаил., Яровенко Анастасия, Струг Алексей., Жидков Макар., Аккуратова Мария., Полозова Дарья., Струг Михаил., Кухаренко Илья., Бузин Глеб., Жидкова Варвара., Голышев Илья., Якушкина Василиса., Одинец Артем., Артемьева Александра., Бармина Милана. Тренеры-преподаватели: Селиванова Л.В. и Варик Д.В.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с хорошим результатом!