Новости | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Новости

16.01.2018 ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (ПАРНЫЕ РАЗРЯДЫ)     

14 января 2018 года в г. Санкт-Петербурге (СПб ГБУ СШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису (парные разряды).

Результаты выступления:

Покатов Степан занял 1 место в мужском парном разряде,

Стулий Максим занял 3 место в мужском парном разряде,

Семенова Дарья, Вишнякова Ольга заняли 1 место в женском парном разряде.

11.01.2018 ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНИОРСКИЕ И ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАДМИНТОНУ «РУССКАЯ ЗИМА» СЕРИИ «YONEX ГРАН-ПРИ» СЕЗОНА 2018 ГОДА     

С 05 по 09 января 2018 года в г. Гатчине прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Русская зима» серии «Yonex Гран-При» сезона 2018 года.

Результаты выступления:

11.01.2018 «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР» СРЕДИ ДЕВУШЕК 2005 Г.Р. И МОЛОЖЕ     

С 09 по 12 января 2018 года в г. Казани (Республика Татарстан) прошел «Рождественский турнир» среди девушек 2005 г.р. и моложе.

Результаты выступления:

Таратунская Александра заняла 3 место (лично).

Тренеры: Овсянникова Е.О., Седов А.А.

 

11.01.2018 XLVI ТРАДИЦИОННЫЙ «НОВОГОДНИЙ ТУРНИР» ПАМЯТИ И.Б. БРЕНА (кадеты, рапира, личные)     

С 03 по 10 января 2018 года в г. Казани (Республика Татарстан) прошел XLVI традиционный «Новогодний турнир» памяти И.Б. Брена (кадеты, рапира,  личные).

Результаты выступления:

Козлов Захар занял 3 место (лично).

Старший тренер Пресс А.В., тренер Филиппов Е.С.

 

Петрова Елена заняла 3 место (лично).

Старший тренер Пресс А.В., тренер Филиппов Е.С.

19.12.2017 ГКСДЮШОР «КОМЕТА» - ЛУЧШЕЕ СПОРТСООРУЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ АФК-2017 г.     

18 декабря  2017 года в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии состоялся Специальный Олимпийский бал – подведение итогов 2017 года.

В рамках мероприятия активным деятелям Специального Олимпийского движения были вручены почетные награды, а также состоялось чествование спортсменов и тренеров Санкт-Петербурга.

Зданию СПб ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР «Комета» была присуждена награда в номинации «Лучшее спортсооружение в области АФК-2017 г.»

14.12.2017 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ ДО 22 ЛЕТ) ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ     

С 11 по 18 декабря 2017 года г. Чебоксары прошло Первенство России (юниоры и юниорки до 22 лет) по настольному теннису.

Результаты выступления:

Личные

Вишнякова Ольга заняла 3 место в женском одиночном разряде.

Семёнова Дарья заняла 3 место в женском парном разряде.

Командные

Вишнякова Ольга, Семёнова Дарья заняли 3 место в составе женской сборной команды Санкт-Петербурга.

Никулин Иван, Иманкадыров Анвар заняли 3 место в составе мужской сборной команды Санкт-Петербурга.

12.12.2017 ДИРЕКТОР ГКСДЮШОР «КОМЕТА» НАГРАЖДЕН НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»     

11 декабря 2017 года в Смольном губернатор Георгий Полтавченко вручил знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» 50-ти представителям спортивной сферы города.

«Все вы вносите значимый вклад в развитие спорта в нашем городе, физическое воспитание подрастающего поколения. Ваш благородный труд заслуживает самого большого уважения», - сказал Георгий Полтавченко.

Награды получили руководители школ и федераций, инструкторы-методисты, тренеры-преподаватели, учителя, ветераны спорта, в том числе директор СПб ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР «Комета» Ушакова Ирина Федоровна.

11.12.2017 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ «ESTONIAN YOUTH INTERNATIONAL 2017»     

С 08 по 10 декабря 2017 года в г. Тарту (Эстония) прошел Международный турнир по бадминтону «Estonian Youth International 2017».

Результаты выступления:

Самуленков Иван занял 1 место в мужском одиночном разряде, 1 место в смешанном парном разряде; 1 место в мужском парном разряде (до 13 лет);

Артамонова Софья заняла 1 место в женском одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде (до 13 лет);

Харлампович Дарья заняла 3 место в женском одиночном разряде, 3 место в смешанном парном разряде, 3 место в женском парном разряде (до 13 лет);

Лисочкина Галина заняла 2 место в смешанном парном разряде, 2 место в женском парном разряде (до 13 лет).

11.12.2017 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ «YONEX ESTONIAN U17 INTERNATIONAL 2017»     

С 08 по 10 декабря 2017 года в г. Тарту (Эстония) прошел Международный турнир по бадминтону «YONEX Estonian U17 International 2017».

Результаты выступления:

Новиков Виктор занял 1 место в мужском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;

Нелидова Амина заняла 3 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде.

11.12.2017 КУБОК РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ (раздел: фулл-контакт)     

С 06 по 09 декабря 2017 года в спортивном комплексе «НОВА-АРЕНА» (пр. Гражданский, д.100) прошел Кубок России по кикбоксингу (раздел: фулл-контакт).

Результаты выступления:

Магомедалиев Абдулкарим занял 1 место (весовая категория 33 кг);
Попова Наталья заняла 1 место (весовая категория 60 кг);
Савельев Илья занял 1 место (весовая категория 75 кг);
Сураева Вероника заняла 2 место (весовая категория 60 кг);
Ишбулдина Эвелина заняла 3 место (весовая категория 60 кг);
Быкова Варвара заняла 3 место (весовая категория 60 кг);
Мамедов Илкин занял 3 место (весовая категория 54 кг);
Букреев Евгений занял 3 место (весовая категория 67 кг).

08.12.2017 II ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ТХЭКВОНДО (ВТФ) ПО ОЛИМПИЙСКИМ ВЕСОВЫМ КАТЕГОРИЯМ     

В г. София (Болгария) прошел II Чемпионат Европы по тхэквондо (ВТФ) по олимпийским весовым категориям.

В весовой категории мужчины до 58 кг. победителем Чемпионата стал Артамонов Михаил.

В весовой категории до 54 кг. бронзовым призером стал Гриценко Владимир.

07.12.2017 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ»     

С 01 по 06 декабря 2017 года в городе Брянск прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские Надежды».

ГКСДЮШОР «Комета» представляли 4 обучающихся отделения спортивной гимнастики: Князева Василиса, Дормакович Таисия, Мальцев Максим и Смирнов Егор.

07.12.2017 ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК "ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД" АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛА СИМАКОВУ Д.К.     

5 декабря 2017г. тренер-преподаватель отделения ушу ГКСДЮШОР «Комета» Симаков Дмитрий Константинович награждён за многолетний  добросовестный труд, высокий профессионализм, квалифицированные, инициативные действия при решении поставленных задач почетным знаком "За добросовестный труд". Награду Симакову Д.К. вручил глава администрации Красносельского района Черкашин В.Н.

05.12.2017 XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ПАМЯТИ Н.Г. НИКИТИНА (2003-2005 г.р., 2006 г.р. и мл.)     

XVIII международный детский турнир по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина (2003-2005 г.р., 2006 г.р. и мл.) пройдет с 5 по 10 декабря 2017 г. в ГКСДЮШОР  «Комета» (Загребский бул. д. 28).

30.11.2017 КУБОК РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ (МУЖЧИНЫ)     

27 ноября 2017 года в  г. Смоленске  (Смоленская область) прошел Кубок России по фехтованию  на саблях среди взрослых (мужчины).

Результаты выступления:

Ефимов Кирилл занял 2 место  в команде.

Тренер-преподаватель Трошин А.А.

29.11.2017 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ СРЕДИ ДЕВУШЕК 9-12 ЛЕТ     

С 20 по 25 ноября 2017 года в г. Пензе прошло Первенство России по спортивной гимнастике среди девушек 9-12 лет.

От ГКСДЮШОР «Комета» в Первенстве России  принимали участие 3 гимнастки: Селиверстова Светлана, Дормакович Таисия, Князева Василиса.

28.11.2017 КУБОК РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ     

С 23 по 26 ноября 2017 года в г. Волжский (Волгоградская область) прошел Кубок России по кикбоксингу.

Результаты выступления:

Суняев Роман занял 1 место (весовая категория 57 кг);

Попова Наталья заняла 1 место (весовая категория 60 кг);

Ильясов Рабазан занял 2 место (весовая категория 51 кг);

Ишбулдина Эвелина заняла 2 место (весовая категория 60 кг). 

28.11.2017 КУБОК РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ (ЖЕНЩИНЫ)     

27 ноября 2017 года в  г. Смоленске  (Смоленская область) прошел Кубок России по фехтованию  на саблях среди взрослых (женщины).

Результаты выступления:

Башта Анна, Шаталова Александра, Мосейко Алина заняли 2 место  в команде.

Старший тренер-преподаватель Пантелеев А.Ю.

24.11.2017 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ТХЭКВОНДО (ВТФ) СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН     

14-17 ноября 2017 года КСК "Экспрес" донской столицы собрал более 500 участников Чемпионата России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин из 46 субъектов Российской Федерации.14 ноября в первый день турнира прошло торжественное открытие и красочное выступление демонстрационной сборной из Южной Кореи.

24.11.2017 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ     

С 18 по 22 ноября 2017 года  в г. Казани прошел Чемпионат России по плаванию.

Страница 1 из 32 > >>