По итогам, проходивших с 3 по 6 января 2024 года в г. Гатчине, всероссийских юношеских и юниорских соревнований по бадминтону «Русская зима»

В возрастной категории до 13 лет Ярослава Барышева заняла 1 место в женском одиночном разряде, второе — в женском парном разряде и третье — в смешанном парном разряде. У Светланы Владимировой – «бронза» в женском одиночном разряде и «серебро» в женской паре, у Олеси Булат – 3 место в женском парном разряде.

В возрастной категории до 15 лет Полина Волчик победила в женском одиночном и парном разрядах, у Александры Лавровой 2 место в женском одиночном и парном разрядах. Артем Чиков и Федор Решетников – бронзовые призеры в мужском парном разряде.

В возрастной категории до 17 лет у Ильи Селезнева – 1 место в мужском одиночном и парном разрядах и третье – в смешанном парном разряде. У Екатерины Малышевой – 1 место в женском парном разряде, у Марии Комаровой – 2 место в смешанном парном разряде и третье — в женском парном разряде. Филипп Алексеевич завоевал «серебро»

В смешанном парном разряде и «бронза» в мужском одиночном и парном разрядах. Иван Смирнов стал вторым в мужской «одиночке» и третьим в «паре». Софьи Шустова заняла 3 место в женском парном и смешанном парном разрядах. Также, серебряная медаль в женской паре у Василисы Степанюк, 3 место у Кирилла Кононенко — в мужском парном разряде и у Дарьи Столбуновой – в женском парном разряде.

Среди спортсменов до 19 лет Вячеслав Селезнев завоевал «серебро» в мужском парном и смешанном парном разрядах.

Подготовили спортсменов старший тренер-преподаватель Л.Н. Укк и тренеры-преподаватели Н.Ю. Укк, И.В. Терентьев, А.Е. Харлампович и К.В. Цветухин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с победами и желаем высоких результатов бадминтонистам СПб ГБУ ДО СШОР «Комета» возрастной категории «мужчины и женщины» на всероссийских соревнованиях «Русская зима», стартовавших сразу же по окончанию противостояния юношей и юниоров!